МОУ "Тиксинская средняя общеобразовательная школа №2"

МОУ "Тиксинская средняя общеобразовательная школа №2" http://tcolli.ucoz.ru

Историческая справка

Первого сентября 1962 года на краю посёлка было построено трехэтажное каменное здание Тиксинской средней школы №2.По тем меркам это было современное,роскошное,просторное,светлое здангие и обучалось в нём 200 учащихся. В 1992 гду в школе получало образование 900 ребят.За годы своего существования школа неоднократно награждалась Почётными грамотами за подготовку к новому учебному году,за участие в смотрах,социалистических соревнованиях,по итогам работы за год среди школ и других детских учреждений района,а также в Республиканских смотрах. За время своего существования школа выпустила 80 медалистов. Сейчас,после получения высшего образования в посёлке Тикси-3,продолжают жить и работать выпускники нашей школы.Это: Мороз М.Ф.,Козлова Е.А.,Козлов В.А.,Кудряшов И.Н.,Кудряшова Н.Н.,Калинина Г.А.,Сивцева Е.О.,Черняев А.О.,Черняев В.О. и многие многие другие. В январе 2004 года переименована в Муниципальное общеобразовательное учреждение "Тиксинская средняя обеобразовательная школа №2". 9 апреля 2004 года на основании государственной аттестации и аккредитации Министерства образования Республики Саха (Якутии) школа получила лицензию на право ведения образовательной деятельности. Осуществляет свою деятельность в соотвествии с Уставом школы. Сегодня в ТСОШ №2 обучается-178 учащихся; в школе работает 13 учителей; из них 1- Заслуженный учитель РС/Я, 1-почётный работник общего образования РФ, 2 учителя с восыой категорией,5 с повышенной категорией. За 45 лет своего существования школа зарекомендовала себя в улусе,как образовательное учреждение с достаточно высоким уровнем знаний,стабильным количеством медалистов,высоким процентом поступления в ВУЗы.Средний процент посутпления в ВУЗы за последние 5 лет составляет 71,9%.