О внедрении ЕСИА в АИС "Сетевой город. Образование"

30 марта 2017

О внедрении ЕСИА в АИС "Сетевой город. Образование"

Министерство образования и науки РС(Я) сообщает, что на Портале образовательных услуг Республики Саха (Якутия) (http://edu.e-yakutia.ru) в  АИС  “Сетевой город. Образование» внедрен функционал авторизации через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).

ЕСИА – система, созданная Минкомсвязью  России для регистрации и входа пользователей в единый портал государственных услуг. Регистрация в ЕСИА нужна для того, чтобы создать в этой системе учетную запись для получения государственных услуг в электронном виде, так и для входа в систему «Сетевой город. Образование». Вход через ЕСИА в систему «Сетевой город. Образование» доступен  для всех пользователей всех организаций, использующих эту систему. Использование ЕСИА обеспечивает гражданам удобство получения электронных услуг. ЕСИА позволяет заявителям использовать единые логин и пароль на любых официальных ведомственных или региональных порталах.

Инструкция по входу в систему через ЕСИА