Форум отцов Булунского района

05 апреля 2017

31 марта 2017 года в кинозале МБУ «Культурно-спортивный комплекс» состоялся Форум отцов Булунского района, целью которого является привлечение внимания общественности к жизни отцов семейств, вынесение на широкое обсуждение целей и задач в области отцовской и семейной политики, выработка предложений.

Под председательством первого заместителя Главы МО «Булунский улус (район)» Н.Н. Асаева в президиум были приглашены Отец Деонисий – настоятель Серафимо-Никольского храма, М.А. Филиппова – председатель Булунского улусного Совета ветеранов,  Н.М. Калашников – заместитель командира по работе с личным составом восковой части 14145.

Форум открыл первый заместитель Главы МО «Булунский улус (район)», после чего предоставил слово отцу Деонисию.

Основным докладчиком выступил Н.Н. Асаев на тему «Роль отца в развитии Булунского улуса», далее последовал доклад директора ГБПОУ РС(Я) "Тиксинский многопрофильный лицей» В. М. Баланова «О роли профессионального образования в современных условиях», начальника ГКУ РС (Я) «Булунское Управление социальной защиты населения и труда» Ч.И. Капитонова «О законодательном обеспечении государственной поддержки семьи» , директор ГКУ «Центр занятости населения Булунского улуса» Е.Х. Данилов «Занятость и безработица на селе: проблемы и перспективы», главный специалист Администрации МО «Булунский улус (район)» В.Г. Милославский « О потенциале общественных организаций в развитии преемственности поколений», врач-нарколог ГБУ РС(Я) «Булунская ЦРБ» Е.В. Никитин «Здоровый отец – здоровая семья», участковый уполномоченный, полиции майор полиции отдела МВД  РФ по Булунскому району  Г.Н. Голубев «О роли отцов в охране общественного порядка», председатель Булунского улусного отделения Всероссийского движения «Матери России» З.Н. Свинобоева «Активизация и вовлечение отцов в общественную жизнь улуса», также выступил отец пятерых детей А.В. Андросов и рассказал нам о своей семье.

Официальную часть форума завершила М.А. Филиппова  - председатель Булунского улусного Совета ветеранов, отличник культуры РС(Я) и поздравила всех присутствующих отцов в преддверии праздника «День отца».

Итогом форума стало принятие резолюции и выборы совета отцов Булунского района.