Традиционный пешелыжный переход Кюсюр-Тикси

28 апреля 2017
Замечательная традиция Кюсюрской средней общеобразовательной школы – это многодневные лыжные переходы. Первый лыжный поход состоялся в 1973 году.

25 апреля 2017 г. стартовал традиционный пешелыжный переход Кюсюр-Тикси. В нем приняли участие 7 школьников и 3 учителя физической культуры.

"Лыжные переходы развивают в наших детях мужество, чувство взаимопомощи, которое необходимо в наших суровых северных условиях. В нынешнем пешелыжном переходе принимают участие потомки тех, кто первым начал эту добрую традицию, продолжатели семенных династий. Дистанция лыжного перехода составляет более 220 км.

28 апреля в 15.00 участники финишировали перед зданием администрации района, где их уже ждали руководители района, делегации школ, жители и гости п. Тикси.
Этот традиционный пешелыжный переход Кюсюр-Тикси посвятили Году молодежи в РС(Я) и году экологии в РФ.