№646 распоряжение и положение о кураторстве сельских поселений

21 ноября 2017

п.Тикси

«20» ноября 2017  года                                                                     № 641 -р

"Об утверждении положения о кураторстве сельских поселений Булунского района и закреплении кураторов"

В целях обеспечения координации деятельности сельских поселений Булунского района и повышения эффективности взаимодействия между администрацией МО «Булунский улус (район)» и сельскими поселениями:

1. Утвердить положение о кураторстве сельских поселений Булунского района руководящим составом администрации МО «Булунский улус (район), ответственных работников администрации МО «Булунский улус (район)» и закреплении кураторов (Приложение N 1).

2. Закрепить кураторов за сельскими поселениями Булунского района из числа руководящего состава администрации МО «Булунский улус (район)» и ответственных работников аппарата Администрации МО «Булунский улус (район)» (Приложение N 2).

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава МО                                                                                    И.В. Кудряшов

Приложение N 1

к распоряжению Главы МО

«Булунский улус (район)»

от 20 ноября 2017г. N ______

Положение

о кураторстве сельских поселений Булунского района руководящим составом и ответственными работниками МО «Булунский улус (район)»

I. Общие положения

1.1. Деятельность кураторов подчинена общим целям развития муниципальных образований.

1.2. В своей деятельности кураторы руководствуются Конституцией Российской Федерации, Уставом МО «Булунский улус (район)», Уставами сельских поселений, настоящим Положением и иными законодательными актами.

1.3. Кураторы подотчетны главе администрации района. Постоянное руководство кураторами и контроль над их деятельностью осуществляет глава администрации района (по согласованию).

II. Основные задачи и направления деятельности куратора

2.1. Участие и оказание практической помощи:

- в изучении состояния, проблем и перспектив развития сельского поселения;

- в реализации совместных мероприятий, способствующих устойчивому социально-экономическому развитию сельского поселения, содействие в решении вопросов местного значения;

- в выполнении поручений Главы МО «Булунский улус (район)» и Правительства  Республики Саха (Якутия);

- в организации совместного мониторинга общественно-политической и социально-экономической ситуации на территории сельского поселения;

- в выполнении установленных значений показателей эффективности развития сельских поселений;

- в подготовке и проведении выборов всех уровней;

- в проведении взаимных консультаций, рабочих встреч и совещаний.

2.2. Направления деятельности куратора не ограничиваются указанными в п. 2.1 настоящего Положения направлениями взаимодействия и могут осуществлять иные действия, не противоречащие действующему законодательству, направленные на достижение поставленных целей.

III. Заключительные положения

3.2. Настоящее Положение вступает в силу с момента его подписания.

3.3. Кураторы гарантируют сохранение конфиденциальности полученной информации, которая не может быть передана третьей стороне без письменного на то согласия, предоставившей ее стороне и использование этой информации для решения задач, не связанных со служебной деятельностью.

Приложение N 2

к распоряжению Главы МО

«Булунский улус (район)»

от 20 ноября 2017г. N ______