При Районном Совете депутатов появится Молодежный Парламент

19 января 2018

Районный Совет депутатов начал формирование Молодежного Парламента при Районном Совете депутатов Булунского улуса(района) (легитимный, консультативный орган при Районном Совете депутатов). В связи с этим просим заинтересованные организации и учреждения внести кандидатуры для отбора и включения в состав Молодежного Парламента. Для организации отбора кандидатов просим направлять информацию по кандидатам до «30» января 2018 года согласно приложению, а также протокола избрания кандидатов. Информацию можно направить на адрес электронной почты org.bulun@mail.ru, факсом по телефону 841167-52-293, или лично на бумажном носители в каб.№ 5 по адресу ул.Трусова 6 (Здание администрации МО "Булунский улус(район)"

Целью Молодежного Парламента является повышение общественной роли и социальной значимости молодежи МО «Булунский улус(района) в решении вопросов в сфере молодежной политики.

Основными задачами Молодежного Парламента в соответствии с ее целью являются:

- обеспечение взаимодействия с молодежными общественными организациями МО «Булунский улус(район)»;

- представление рекомендаций в постоянную комиссию Районного Совета депутатов по молодежной политике, физической культуре, спорту и для внесения в нормотворческую деятельность Районного Совета депутатов, или на сессиях Районного Совета депутатов, с целью отражения взглядов молодежи на общественно-политические, социально-экономические и иные общественно значимые проблемы МО «Булунский улус(район)»";

- проведение общественной экспертизы нормативно-правовых актов Российской Федерации, Республики Саха (Якутия), МО «Булунский улус(район)" в сфере молодежной политики;

- повышение правовой культуры молодых избирателей и доступности общественно-политической информации, формирование активной гражданской позиции молодежи;

- формирование и подготовка кадрового резерва из числа молодежи;

- содействие в оказание социальной, правовой и иной помощи молодежи МО «Булунский улус(район) по различным вопросам молодежной политики;

- содействие в защите прав и интересов молодежи;

- содействие в занятость молодежи;

- содействие в профессиональной ориентации молодежи;

-содействие в социально-экономическом развитии Булунского (улуса) района;

Для ознакомления размещаем проект Положения Молодежного Парламента Булунского улуса(района) и образец Анкеты для заполнения.

Консулитации доступны по телефону 8-924-878-45-69

Милославский Владимир Германович, Управление делами администрации