«Сестра милосердия»

14 Мая 2018

11 мая в рамках празднования Международного дня медицин­ских сестер в актовом зале Булунской ЦРБ состоялся тор­жественный прием, на ко­то­ром были награждены луч­шие медицинские сестры Цен­тральной районной больницы, ставшие победительницами конкурса-голосования «Сес­тра милосердия». За звание лучшего среднего медицин­ского работника боролись 29 профессионалов своего дела.
В таком формате конкурс для медсестер в БЦРБ прошел впервые. Победительницы оп­ределились путем голосования пациентов Центральной район­ной больницы. Ранее в рамках празднования Международного дня медицинских сестер еже­годно проводился конкурс “Луч­ший средний медицинский ра­бот­ник”. Открыла торжественное меро­приятие главный врач БЦРБ Ал­ла Андреева. Она выразила медсестрам благодарность за их труд, а также поблагодарила организаторов конкурса.
Председатель конкурса, глав­ная медсестра ЦРБ Гальчира Варламова, обращаясь к побе­дительницам конкурса, ска­зал­а: «В 2018 году конкурс-голо­сование приобрел для нашего района особую значимость – в нем впервые приняли учас­тие 29 конкурсанток. С 2017 года здравоохранение рабо­тает под эгидой вежливое здра­во­охранение. Поэтому наш конкурс, посвященный Дню меди­цинских сестер, проходил путем голосования населения, то есть пациент сам выбирал сестру милосердия». Выбор народа – самая высокая награда для медицинских сестер, ведь пациенты не только оценили их профессиональные качества, но и разглядели в них то, как они вкладывают в свой труд сердце и душу.
По итогам конкурса определи­лись номинации: «Сестра милосердия» – медсестра детского отделения второй катего­рии Екатерина Горохова, «Веж­ливая поликлиника» – медсестра хирургического кабинета высшей категории Евдокия Колесова, «Грамотная медсестра» – медсестра терапевтического отде­ления второй категории Мария Захарова. Также почетной гра­мотой наградили: Н.Л. Темникову, С.В. Чернову, Г.Н. Стефкивскую и А. Н. Нехведович.
Медсестрам были торжест­венно вручены почетные грамоты и сертификаты на приобретение ювелирного изделия.
Ульяна ПОПОВА
Источник: Маяк Арктики #ulusmedia #mayak_arctiki