В БУЛУНСКОМ РАЙОНЕ ОБСУДИЛИ ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ДЕТЕЙ

21 Мая 2018

На Круглом столе, посвященном организации летнего отдыха и оздоровления детей, говорили о пожарной безопасности на природе, вреде курения, трудоустройстве и общественных работах несовершеннолетних в Булунском районе.

Представители Отделения социальной помощи семье и детям и культурно-спортивного комплекса провели для несовершеннолетних «круглый стол» на тему «Организация летнего отдыха и оздоровления детей в Булунском районе».

В обсуждении приняли участие представители Центра эпидемиологии, Центра занятости населения, администрации Булунского района, сотрудники органов профилактики и заинтересованных ведомств.
Заведующая ОСПСиД Татьяна Асаева поздравила собравшихся детей с предстоящими летними каникулами и пожелала им провести лето без правонарушений.

Начальник отделения надзорной деятельности по Булунскому району УНД ГУ МЧС по РС (Я) Михаил Килэсиэновознакомил детей с правилами пожарной безопасности на природе, в лесу, у водоемов.

Главный врач центра эпидемиологии Ирина Данилова продемонстрировала социальный видеоролик о вреде курения.

О временном трудоустройстве и привлечению к общественным работам несовершеннолетних граждан в летний период и порядке организации занятости несовершеннолетних рассказал директор Центра занятости населения Егор Данилов.

Инспектор ПДН, лейтенант полиции Ирина Кондакова особое внимание уделила обеспечению безопасности отдыха детей и правилах поведения в общественных местах.

Информацию о правилах безопасности поведения на дорогах и на транспорте рассказал старший лейтенант ГИБДД по Булунскому району Александр Соболев.

Ответственный секретарь КДНиЗП Светлана Сацукевич еще раз напомнила об ответственности подростков.

Как сообщила методист отдела КДД МБУ «КСК» Дарья Каурцева, Культурно-спортивный центр будет работать все лето, дети любого возраста могут принять участие в мероприятиях, которые пройдут в летний период на территории комплекса. Дополнительно она провела опрос среди школьников, вопросы касались вреда от курения, ответственности перед обществом и правилах безопасности, закрепив всю полученную информацию на данном мероприятии.

В завершение встречи присутствующие обсудили выступления, задавали интересующие вопросы, получали конструктивные ответы от приглашенных гостей.

Автор: Ульяна ПОПОВА

источник:  «Газета "Маяк Арктики"»