Лучших соцработников Булунского района отметили почетными грамотами

13 июня 2018

В этнокультурном центре «Айхал» поселка Тикси прошел большой праздничный концерт,  посвященный Дню социального работника и 100-летию социальной службы России.

На торжественном мероприятии ветеранов и работников социальных служб с профессиональным праздником поздравили почетные гости – член Общественной палаты РС (Я) Татьяна Асаева, председатель районного Совета депутатов Гаврил Птицын, и.о. начальника отдела по социальной работе, молодежной политике и спорту Вадим Бобровский, директор ЭКЦ «Айхал» Евгения Моисеенко, и.о. директора «Культурно-спортивный комплекс» Зоя Свинобоева, начальник управления образования Матрена Варламова.

Отметили грамотами и благодарственными письмами Булунского района сотрудников пенсионной службы, органа опеки и попечительства, КДНиЗП, ОВД ПДН, главного врача БЦРБ А.А. Андрееву, командира воинской части Р.В. Мосенцева и военнослужащих в/ч 14145, и предпринимателей.

Обращаясь к работникам социальной сферы, Татьяна Асаева отметила, что их работа требует особых личностных и профессиональных качеств. «Ваш труд сложно переоценить, ведь именно работники социальной сферы помогают людям в сложных жизненных ситуациях, благодаря вам, дети и взрослые получают возможность полноценно жить», — отметила Татьяна Николаевна.

Социальная работа является важнейшим направлением деятельности работников системы, безусловным приоритетом, подчеркнул в своем выступлении председатель районного Совета депутатов Гаврил Птицын. Он поблагодарил за преданность профессии и ответственное отношение к работе действующих сотрудников отрасли, особо отметил роль ветеранов социальной отрасли.

Лучшие работники отрасли отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами Министерства труда и социального развития РС (Я) и общественной организации «Союз социальных работников РС (Я)».

Праздничный вечер с участием творческих коллективов этнокультурного центра «Айхал» и артистов местной самодеятельности п. Тикси прошел в теплой и дружественной атмосфере.

Автор: Ульяна ПОПОВА

Источник:  «Газета "Маяк Арктики"»