Вниманию граждан из числа лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера Российской Федерации, и их общин!

14 июня 2018

Ленское территориальное управление Росрыболовства информирует, что в соответствии с пунктом 15 Правил подготовки и принятия решения о предоставлении водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, в пользование, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.10.08 г. №765 «О порядке подготовки и принятия решения о предоставлении водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, в пользование», заявки на предоставление водных биоресурсов в пользование в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в отношении анадромных видов рыб (арктический омуль) принимаются до 1 сентября года, предшествующего году осуществления рыболовства.

Заявки на предоставление водных биоресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера на 2019 г. подаются в письменной форме в соответствии с формой, утвержденной приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24.12.15 г. №659 «Об утверждении административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование» в редакции приказа Минсельхоза России от 30.11.2017 № 599 (далее – Регламент).

В соответствии с пунктом 24 Регламента, заявки, представленные с нарушением установленных сроков, не подлежат приему.

Следует отметить, что в соответствии с п.п. 4) п. 26 Регламента, основаниями для приостановления предоставления государственной услуги либо отказе в предоставлении государственной услуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, являются:

- представление заявки не по установленной форме согласно приложению N 5 к Регламенту;

- непредставление заявителем в полном объеме сведений, предусмотренных в заявке, поданной по форме согласно приложению N 5 к Регламенту, и документе, предусмотренном подпунктом "г" пункта 20 Регламента;

- представление в заявке, поданной по форме согласно приложению N 5 к Регламенту, и документе, предусмотренном подпунктом "г" пункта 20 Регламента, недостоверной информации;

- указание в заявке на осуществление рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации объемов добычи (вылова) водных биоресурсов, превышающих возможный вылов водных биоресурсов, определенный на основании решения комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб;

- отсутствие квот добычи (вылова) водных биоресурсов в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (в отношении водных биоресурсов, общий допустимый улов которых устанавливается) или отсутствие возможности добычи (вылова) водных биоресурсов в объеме и в районе добычи (вылова) водных биоресурсов, указанных в заявке, поданной по форме согласно приложению N 5 к Регламенту, на основании данных научных исследований (в отношении водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается);

- указание в заявке, поданной по форме согласно приложению N 5 к Регламенту, объемов добычи (вылова) водных биоресурсов, превышающих объем квот добычи (вылова) водных биоресурсов в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (в отношении водных биоресурсов, общий допустимый улов которых устанавливается);

- отсутствие у общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, подавших заявку на предоставление в пользование анадромных видов рыб, предоставленного рыбопромыслового участка для осуществления добычи (вылова) анадромных видов рыб.

В целях обеспечения предоставления водных биоресурсов в пользование для граждан из числа лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и их общин, Ленским территориальным управлением Росрыболовства организован прием заявок на предоставление водных биоресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в отношении анадромных видов рыб (арктический омуль) на 2019 г. от граждан из числа лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и их общин или их уполномоченных лиц в рабочие дни недели до 1 сентября 2018 года:

Понедельник-четверг - с 09:00 ч. до 18:00 ч. (перерыв с 13:00 ч.-14:00 ч.)

Пятница - с 09:00 ч. До 17:00 ч. (перерыв с 13:00 ч.-14:00 ч.)

непосредственно по адресу: г. Якутск, ул. Каландаришвили, 5, каб. №36., тел.: 8 (4112) 36-24-61, либо можно направить в виде почтового отправления.