Ко Дню России: В Тикси прошел праздничный концерт «Моя Родина - Россия»

14 июня 2018

На площади Победы жители и гости поселка Тикси отметили День России. Помимо шествий и выступления творческих коллективов, в поселке прошло Абсолютное первенство по пауэрлифтингу.

Празднование сопровождалось шествиями и выступлениями творческих коллективов.

С поздравительной речью к жителям и гостям поселка обратились член Общественной палаты РС (Я) Татьяна Асаева, председатель районного Совета депутатов Гаврил Птицын и и.о. главы администрации «Булунский улус (район)» Денис Быдыгиев.

«Заботясь о своей малой родине, мы, жители Булунского улуса, приумножаем богатства республики, всей страны. От нашего труда и инициативы, гражданской ответственности зависит будущее нашего улуса, республики и всей страны. Так давайте делать красивой нашу малую родину. Пусть День России объединяет всех нас в уважении к нашим историческим корням, вселяет оптимизм и веру в достойное будущее страны», — сказал  в своем приветственном слове Гаврил Рудольфович.

В Культурно-спортивном комплексе состоялось открытое Абсолютное первенство п. Тикси по пауэрлифтингу, в котором приняли участие пять спортсменов из поселков Тикси и Тикси-3, а также спортсмен из г. Якутска, кандидат в мастера спорта по жиму лежа, директор фитнес-центра «Бодилайн» Гаврил Винокуров.

Оценивали спортсменов по суммарному максимально взятому весу во всех трёх упражнениях. Результаты открытого Абсолютного первенства п. Тикси по пауэрлифтингу троеборья: I место – Андрей Кустов с общим результатом 600 кг при весе 88 кг, II место – Иван Селиванов, его общий результат составил 555 кг, при весе 87 кг, III место – Гаврил Винокуров с результатом в 545 кг, при весе 96 кг.

Призеры открытого Абсолютного первенства были награждены медалями, грамотами, памятными призами, подготовленными администрацией поселка Тикси.

Автор: Ульяна ПОПОВА

Источник: «Газета "Маяк Арктики"»