В День России работники культуры села Кюсюр провели субботник

15 июня 2018

День России работники культуры села Кюсюр отметили не с флажками в руках, а с граблями и лопатами. Затем участники субботника приняли участие в «Веселых стартах» и мини-футболе.

Несколько раз в неделю, отложив все домашние дела, в ЭКЦ «Чолбондор» спешат на свои репетиции женщины и мужчины из вокального ансамбля «Дьукээбил», танцевального коллектива «Галантус», участники фольклорного коллектива «Мэргилан», артисты народного театра, активные пенсионеры и дети танцевального коллектива «Литтл микс».

Среди участников ансамбля и коллективов — представители разных возрастов и профессий, но всех их объединяет желание приобщиться к народному творчеству и нести культуру людям. Несмотря на молодые коллективы репертуары коллективов богаты и разнообразны.

День России работники культуры села Кюсюр отметили не с флажками и шарами в руках, а с граблями и лопатами. Затем прошли спортивные игры «Веселые старты» и мини-футбол.

Теперь кюсюрцев объединяет желание провести национальный праздник Ысыах в наслеге, который планируется 21 июня.

Автор: Оксана БОЧАРОВА

Источник: «Газета "Маяк Арктики"»