ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА ТИКСИ ПОЧТИЛИ ВОИНОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ СВЕЧОЙ ПАМЯТИ

26 июня 2018

В Тикси состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби и 73-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Жители и гости поселка Тикси собрались на площади Мира, они пришли почтить память тех, кто отстоял независимость нашей Родины.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности главы Булунского района Денис Быдыгиев, председатель улусного Совета ветеранов Зоя Свинобоева, и.о. начальника отдела по социальному развитию и молодежной политики Вадим Бобровский, а также представители организаций, предприятий и жители района.

На митинге звучали слова благодарности в адрес уважаемых ветеранов за героизм и мужество.«В этот день мы должны вспомнить тех, кто погиб, защищая наше будущее. Мы должны гордиться нашими воинами-победителями», – сказал Денис Быдыгиев. В своем выступлении Зоя Свинобоева отметила, что весь народ преклоняется перед теми, кто ковал Победу и трудился в тылу: «Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения тем героям, которые погибли, защищая нашу Родину. Мы преклоняемся перед теми, кто ковал Победу. Вечная слава народу-герою, вечная память павшим героям в годы войны! Мы помним и гордимся подвигом нашего советского народа. Пусть никогда не будет войны, берегите мир».

Вадим Бобровский напомнил всем собравшимся о том, что этот день вновь и вновь память возвращает нас к трагическим для всей страны событиям – началу Великой Отечественной войны, а также рассказал о проведении акции «Красная гвоздика». Эта акция проводится много лет, в этот раз Булунский район впервые участвует в ней. Цель акции — помочь не только ветеранам, но и инвалидам, которые делают по заказу красные гвоздики.

Память воинов, павших в боях за свободу и независимость нашей страны, присутствующие почтили минутой молчания. Завершилось памятное мероприятие возложением «Свечей Памяти» к обелиску Победы в Великой Отечественной войны. На века должны отзываться в пульсе нашего народа слова «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Источник: Газета "Маяк Арктики"