В Тикси обустроят детские площадки

02 августа 2018

Администрацией Тикси принято решение отремонтировать детские площадки, завезенные в 2012 году, когда на благоустройство городского поселения было выделено из бюджета Якутии более 40 млн руб. На протяжении последних шести лет во всех площадках отсутствовали качели, в год установки вандалы сняли цепи с каждой из них.

В первый же год после установки в 2012 году несколько детских площадок Тикси подверглись актам вандализма. Цепи, на которых висят качели, были сняты. Исправить сложившуюся ситуацию администрация не решалась в течение последующих шести лет. В результате целое поколение детей было лишено радости покачаться на детских площадках.

По словам главного специалиста администрации Тикси по вопросам ЖКХ и энергетики Е.А. Накул, будут установлены две новые качели: у Детской библиотеки появится большая площадка, другую, средних размеров, запланировано разместить между домами №23 по ул. Севморпути и №18 по ул. Морской, где для начала необходимо снести здание бывшего магазина хозтоваров.

Автор: Николай СУРГАЕВ

Источник: «Газета "Маяк Арктики"»